top of page

Championnat de France de l'avenir Route

Voici la liste des sélectionnés qui représenteront le Comité Régional Occitanie pour le championnat de France de l'Avenir route à Saint Hilaire de Harcouët.


  • Course en ligne Cadets

BARATOU Clément - As Villemur

BONNET Baptiste - Uv Mazamet

CARRERE Maxence - As Villemur

DAUMAS Rémi - Vc SY Gillois

FONTENAY Jonas - As Villemur

GOUZI Timéo - Couserans Cycliste Pyrénées

LAYRAC Gabriel - Guidon Decazevillois

MAGNOULON Lorik - GSC Blagnac Velo sport 31

RAU Gabin - Beziers Mediterranee cycle

ROUX Aurélien - Uv Mazamet

SARROCHE Matéo - St Juery Olympique


Remplaçants

BRIOUX Christophe - Villeneuve cycliste

SEVEN Rayan - AS Villemur


  • Course en ligne minimes / cadettes

ROUANET Anais - Albi Vs

VERNEZOUL Yléa - Albi Vs

PREVOST Laure - Albi Vs

PREVOST Emilie - Albi Vs


  • Course en ligne Junior hommes

BADORC Hugo - ALBI VS

BANDU Adrien - CA CASTELSARRASIN

BODET Vincent - UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME

EGEA GARCIA Jarod - JOUFFROY ACADEMY

FABRIES Ugo - VILLENEUVE CYCLISTE

GIULIANO Dario - ST GO CYCLISME COMMINGES

LAGRAVE Dorian - ST GO CYCLISME COMMINGES

PERISSE Arthur - COUSERANS CYCLISTE PYRENEES

ROUANET Mael - INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

SAUBERE Lois - COUSERANS CYCLISTE PYRENEES

TREMOULET Antoine - UV MAZAMET


  • Course en ligne Junior filles

ALMANSA Carla - ALBI VELO SPORT

MASSET Maylia - GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

DEZANDEZ Marie - VILLENEUVE Cyclisme

LAFOURCADE Océane - LADIES CYCLING FORMATION

MARTINEZ Margaux - LADIES CYCLING FORMATION

LISABOIS Lola - CA CASTELSARRASIN


  • Course en ligne Espoir hommes

BIBET Thomas - GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 DIAZ Alexandre - BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

DRAPIER Lukas - ALBI VS

FERREIRA Louis - GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

GUEDON Antoine - VELO SPRINT NARBONNAIS

JALADEAU Artus - MONTAUBAN CYCLISME 82

VANDEPITTE Nathan - AUTRES FEDERATIONS

WATTELLE Célestin - VILLENEUVE CYCLISME


  • Course en ligne espoir femmes

BERLAND Lou - CA CASTELSARRASIN

BIALADE Manon - UV MAZAMET

DAUMAS Noémie - CC LE BOULOU

LIBOREAU Lucie - GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

SIMON Emma - LADIES CYCLING FORMATION


  • Epreuve CLM mixte

DEZANDEZ Marie - VILLENEUVE CYCLISME

MARTINEZ Margaux - LADIES CYCLING FORMATION

MASSET Maylia - GSC BLAGNAC VS 31

BODET Vincent - UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME

FABRIES Ugo - VILLENEUVE CYCLISTE

ROUANET Mael - INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN


Remplaçants Océane LAFOURCADE , Antoine TREMOULET , Lola LISABOIS


  • Epreuve CLM Juniors

BODET Vincent - UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME

FABRIES Ugo - VILLENEUVE CYCLISTE

ROUANET Mael - INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

TREMOULET Antoine - UV MAZAMET


  • Epreuve CLM juniors filles

DEZANDEZ Marie - VILLENEUVE CYCLISME

MARTINEZ Margaux - LADIES CYCLING FORMATION

MASSET Maylia - GSC BLAGNAC VS 31

LAFOURCADE Océane - LADIES CYCLING FORMATION


  • Epreuve CLM Espoirs filles

DAUMAS Noémie - CC LE BOULOU

LIBOREAU Lucie - GSC BLAGNAC VELO SPORT 31


  • Epreuve CLM Espoir hommes

COUTURE Cyril - MONTAUBAN CYCLISME 82

DRAPIER Lukas - ALBI VS

WARMERDAM Max - GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

0 commentaire

Comentarios


bottom of page