COMITES DEPARTEMENTAUX

Ariège 09

Président: Gérard Vacaresse

Contact: gerardvacaresse@aol.com

Aude 11

Président: Hubert Beaubois

Contact: hbeaubois@hotmail.com

Site web/Page Facebook: Cliquez ici

Aveyron 12

Président: Victor Santos

Contact: victor.santos3@wanadoo.fr

Site web/Page Facebook: Cliquez ici

Gard 30

Président: Daniel Marcoux

Contact: cd30ffc@orange.fr

Site web/Page Facebook: Cliquez ici

Haute Garonne 31

Président: Denis Gonzales

Contact: denisgonzales@hotmail.fr

Site web/Page Facebook: Cliquez ici

Gers 32

Président: Gilles Richalet

Contact: gillesrichalet@wanadoo.fr

Hérault 34

Président: Joao Ferreira

Contact: juanferreira@free.fr

Site web/Page Facebook: Cliquez ici

Lot 46

Président: Jean Claude Turmo

Contact: turmo46@gmail.com

Site web/Page Facebook: Cliquez ici

Lozère 48

Président: Benoît Valarier

Contact: b.valarier@gmail.com

Site web/Page Facebook: Cliquez ici

Hautes Pyrénées 65

Président: Philippe Fatoux

Contact: fatouxp2@wanadoo.fr

Pyrénées Orientale 66

Président: Stéphane Roger

Contact: rog.steph@hotmail.fr

Site web/Page Facebook: Cliquez ici

Tarn 81

Présidente: Chantal Boyer

Contact: chantal.boyer1@free.fr

Site web/Page Facebook: Cliquez ici

Tarn et Garonne 82

Président: Pascal Granier

Contact: 

Site web/Page Facebook: Cliquez ici

Comité de cyclisme d'Occitanie 

Antenne Ramonville 

05 62 88 27 40 - comite-midi-pyrenees@wanadoo.fr

De 7h30 à 12h00 et de 12h30 à 17h30 du lundi au vendredi

Antenne Montpellier

04 67 22 49 63 - ffc.comitelr@wanadoo.fr

Lundi de 10h00 à 17h00 - Du mardi au jeudi de 9h00 à 17h00 -

Vendredi de 9h00 à 15h00

  • LinkedIn - Black Circle
  • Facebook - Black Circle
  • Twitter - Black Circle
  • YouTube - Black Circle
  • Instagram - Black Circle