Bureaux exécutif et commissions du comité

- Bureau Exécutif -

GIRARDOT Gilles

Président du comité 

FERREIRA Joao

Secrétaire Général

MARCOUX Daniel

Président délégué

MARET Serge

Secrétaire Général Adjoint

SANTOS Victor

Trésorier Général 

WARDEGA Nicole

Trésorière Générale Adjointe

BOYER Pierre

Vice-président VTT

SAINT PAUL Alain

Vice-président BMX

CARDONA Christine 

Vice-présidente cyclisme urbain

TREMOULET Christophe

Vice-président Route/Piste/Cyclo-cross

- Commission arbitrale -

PASCAL Mauricette

Membre élue

Présidente de la commission

MARCOUX Daniel

Membre élu 

Vice-président de la commission

FERREIRA Joao

Membre élu 

VERDEL Stéphanie

Membre élue 

BELLANTONIO Daniel

Membre élu 

SAGORIN RIERA

Marie Laurence

Membre élue

BOYER Chantal

Membre élue 

- Commission BMX Race -

SAINT PAUL Alain 

Membre élu 

Président de la commission

GLADIN Laurent 

Membre non élu 

RODET Stéphane

Membre élu 

SAGORIN RIERA Marie Laurence

Membre élue 

VIDAL Stéphane

Membre non élu 

- Commission communication -

MARET Serge

Membre élu 

Président de la commission

GIRARDOT Gilles

Membre élu 

CHOUX Nicolas

Membre élu 

- Commission cyclo-cross -

JOUFFROY Arnaud

Membre élu

Président de la commission 

CRESSON Laurent

Membre élu 

FATOUX Philippe

Membre élu 

VERDEL Stéphanie 

Membre élue 

- Commission dames -

CARCERONI Claudia

Membre élue

Présidente de la commission 

BOYER Chantal

Membre élue 

CARDONA Christine

Membre élue 

FOUGA Gilles

Membre élu 

- Commission jeunes cyclisme traditionnel -

TREMOULET Christophe

Membre élu 

Président de la commission

CARCERONI Claudia

Membre élue

MARCOUX Anthony

Membre non élu 

MORREAU JACOTEY Myriam

Membre élue 

PASCAL Mauricette

Membre élue

- Commission loisir -

LABRUNEE Gérard

Membre élu 

Président de la commission

PETIN Claude 

Membre élu 

- Commission médicale -

BEAUBOIS Hubert

Membre élu 

Président de la commission

TISSEUIL Jean François

Membre élu 

- Commission piste -

BELLANTONIO Daniel

Membre élu 

Président de la commission

BERNAT Xavier

Membre non élu 

CHOUX Nicolas

Membre élu 

DUCHEIN Dorian

Membre non élu 

FATOUX Philippe

Membre élu 

MARCOUX Anthony

Membre non élu 

MAURY Alexandre 

Membre non élu 

SEMBRES Gérard

Membre non élu 

VIGNAUX Anthony

Membre non élu 

- Commission route -

CRESSON Laurent 

Membre élu 

Président de la commission

FATOUX Philippe

Membre élu 

FOUGA Gilles

Membre élu 

VERDEL Stéphanie

Membre élue 

VIGUIE Philippe

Membre élu 

- Commission sécurité -

TISSEUIL Jean François

Membre élu 

Président de la commission

BOURDOISEAU Thierry

Membre élu 

FATOUX Philippe

Membre élu 

GONZALEZ Julien

Membre non élu 

PROME Alain

Membre non élu 

TURMO Jean Claude

Membre élu 

VACARESSE Gérard 

Membre élu 

- Commission BMX Freestyle -

MARTINEZ José

Membre élu 

Président de la commission

CARDONA Christine

Membre élue 

- Commission VTT Trial -

CARDONA Christine

Membre élue

Présidente de la commission

MARTINEZ José

Membre élu

- Commission VTT -

BOYER Pierre

Membre élu 

Président de la commission

Référent Jeunes vététistes et XCO

BORDERES Patrice

Membre élu 

Référent DH

BAURENS Nathalie

Membre élue 

FEIRRERA Joao

Membre élu 

URBAN Jean Luc

Membre élu 

BILES Alain

Membre élu 

Responsable des Sites VTT

Comité de cyclisme d'Occitanie 

Antenne Ramonville 

05 62 88 27 40 - comite-midi-pyrenees@wanadoo.fr

De 7h30 à 12h00 et de 12h30 à 17h30 du lundi au vendredi

Antenne Montpellier

04 67 22 49 63 - ffc.comitelr@wanadoo.fr

Lundi de 10h00 à 17h00 - Du mardi au jeudi de 9h00 à 17h00 -

Vendredi de 9h00 à 15h00

  • LinkedIn - Black Circle
  • Facebook - Black Circle
  • Twitter - Black Circle
  • YouTube - Black Circle
  • Instagram - Black Circle